OSIS

OSIS SMK Negeri 3 Mataram

 

OSIS SMK Negeri 3 Mataram

 

OSIS (Organisasi Siswa Intra Sekolah) adalah suatu organisasi yang berada di tingkat sekolah di Indonesia yang dimulai dari  SMP, SMA, dan SMK. OSIS diurus dan dikelola oleh siswa yang terpilih untuk menjadi pengurus OSIS. Biasanya organisasi ini memiliki seorang pembimbing seorang guru yang dipilih oleh pihak sekolah.

Anggota OSIS adalah seluruh siswa yang berada pada satu sekolah tempat OSIS itu berada. Seluruh anggota OSIS berhak untuk memilih calonnya untuk kemudian menjadi pengurus OSIS.

 

 

SUSUNAN PENGURUS OSIS SMK NEGERI 3 MATARAM

PERIODE 2017/2018

 

Ketua                          : Lalu Colleo Wahyu Dwi Lavida                  ( XI TKJ A )

Wakil Ketua I             : I Gede Satria Putra Wibawa                         ( XI TPM A )

Wakil Ketua II                        : Sa’adudin                                                      ( X BKP A )

Sekretaris I                  : Andreadi Prasetyo                                        ( XI TKJ A )

Sekretaris II                : Birly Yahya                                                  ( X MM )

Bendahara I                 : Maulita Ul Hayat                                          ( XI MM C )

Bendahara II               : Baiq Faizha Arum Syifha                             ( X MM )

 

NO

JABATAN

NAMA SISWA

KELAS

 

Seksi-Seksi Bidang :

I

Bidang Keimanan dan Ketakwaan terhadap Tuhan Yang Maha Esa

  1. Mariana
  2. Ahmad Syahrul
  3. I Ketut Septian A.S

XI GEO

XI TKJ A

XI TITL

II

Bidang Kepribadian Unggul, Wawasan Kebangsaan dan Bela Negara

  1. Kemas Mulki Maulana
  2. Made Saputra Astina
  3. I Gusti Ayu Maitry Nityananda

XI ITL

X TKRO

X TKJ B

III

Bidang Organisasi, Kepemimpinan, Pendidikan, Lingkungan Hidup dan Sosial

  1. Wahyu Hidayat
  2. Febrilianto Kusuma Pratama
  3. M. Agus Alfan Salim
  4. L. Ahmad Andika Ramdhani

XI MM C

XI TITL A

XI TKJ A

XI MM A

IV

Bidang Budi Pekerti Luhur dan Akhlak Mulia

  1. Sukron Maksum
  2. Nadia Sanusi
  3. Bagas Waras

XI TKJ B

XI MM A

XI MM A

V

Bidang Keterampilan dan Kewirausahaan

  1. Rifky Hidayatullah
  2. Ahmad Ghozi Hibatulloh
  3. Ilham Hamdani

XI TKJ B

XI MM C

X BKP A

VI

Bidang Prestasi, Seni dan Olahraga

  1. Lalu Angger Lengkara
  2. Helmia Damayanti
  3. Muhammad Mauladani
  4. M. Akbar Wirabakti A.S

XI GEO

XI GEO

XI TAV A

XI TITL A

VII

Bidang Humas, Publikasi dan Dokumentasi

  1. Rasya Aditya Pasha Firdaus
  2. Tresna Rasendriya G.K
  3. Zuriel Delpiero R.A

X MM

XI MM C

XI MM C